Абовян мой город Աբովյանն իմ քաղաքն է

НОЕВ КОВЧЕГ

не пропусти

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 31 » Игорь Коротченко подтвердил поставки российского вооружения Армении
09:56
Игорь Коротченко подтвердил поставки российского вооружения Армении

Игорь Коротченко подтвердил поставки российского вооружения Армении

Директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко. Источник: vipadvert.netДиректор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко. Источник: vipadvert.net

Плановая всеобщая модернизация Вооруженных сил Российской Федерации в полной мере затрагивает объекты как на территории самой РФ, так и за ее пределами. Это в полной мере касается 102-й российской военной базы в Гюмри. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил главред журнала "Национальная оборона", директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко, комментируя ранее распространенную информацию о том, что в Армению поступят оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) "Искандер-М" и системы залпового огня "Торнадо-Г".

Он подчеркнул, что речь, в частности, идет о модернизации военных объектов и поставках новых видов вооружений, ремонте уже имеющихся, обновлении находящихся на вооружении ВС Армении дальнобойных систем ПВО стратегического, а также нестратегического назначения.

"Армения, как и, скажем, Белоруссия, - стратегический партнер России, дружеская страна, геополитический союзник в регионе. Москва уделяет исключительное внимание партнерству с Ереваном, в том числе в военно-политической сфере, которое, среди прочего, является фактором стабильности в регионе на Южном Кавказе. Россия заинтересована в стабильности на Южном Кавказе и не желает военных действий по периметру своей государственной границы", - заметил собеседник, добавив, что в рамках военно-политического сотрудничества Россия будет "заботится" о своей базе на территории Армении, способствовать модернизации ВС Армении и создавать для этого условия, а также поставлять партнеру вооружения по льготным ценам.

Отвечая на вопрос о том, как могут расценить развитие военно-политического сотрудничества Россия-Армения в соседнем Азербайджане, Игорь Коротченко заявил следующее: "Баку может реагировать как ему заблагорассудится. Для нас важно, как мы с Арменией понимаем наши контакты. Мы не будем забывать, что, благодаря "практической" политике Баку, Россия потеряла радиолокационную станцию на территории Азербайджана. Нас выдавили оттуда под предлогом необходимости повысить арендную плату, назвав при этом баснословную сумму. Нас именно выдавили, и мы ушли. При этом Россия не собирается мстить, не мстит - у Баку было право, которым он воспользовался. У России есть право помнить об этом в глобальном, геополитическом плане".

С Арменией, напомнил Коротченко, у России подобных проблем нет. "Отношения с Арменией очень важны для нас и являются одним из военных приоритетов России, в том числе в качестве фактора стабильности. Они развиваются в абсолютном соответствии с логикой двусторонних связей в постсоветский период. Армения - один из важнейших союзников России, и этим все сказано", - отметил собеседник.

Обобщая, Игорь Коротченко отметил, что Вооруженные Силы Армении на сегодняшний день выглядят вполне и вполне достойно, несмотря на их ограниченный бюджет. "В рамках сотрудничества, при льготных ценах и иных формах партнерства, полагаю, Армения и Россия всегда будут находить взаимоприемлемые финансовые решения вопросов в этой сфере", - подытожил он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM со ссылкой на источник в российских вооруженных силах, на вооружение дислоцированной в Армении 102-ой военной базы в скором времени возможно поступят оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) "Искандер-М" и системы залпового огня "Торнадо-Г". Несколькими днями ранее источники ИА REGNUM в Минобороны Армении сообщили о запуске процесса глубокой модернизации бронетехники и средств ПВО страны с участием российских партнеров.



Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1664969.html#ixzz2UqWcygyF 
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM 
Просмотров: 793 | Добавил: lianozov | Теги: Игорь Коротченко подтвердил поставк, www.лианозов.рф, www.lianozov.ru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Друзья сайта

  • Новости
  • Авто
  • Фото кино
  • Буденновск - Москва
  • Кроха и я
  • xteamx
  • hippie
  • ОТДЫХ В АДЛЕРЕ
  • На халяву всем
  • Выбираем и заказываем
  • ,

    новости

    www.lianozov.ru

    добавить и будешь узнавать новости сайта на твоей странице Яндекса

    добавить на Яндекс

    Социальные

    www.lianozov.ru

    ,

    Независимая информационно-аналитическая газета Армянской диаспоры, стран СНГ и Балтии

    Форма входа